• "Англичане" Благовещенского школьного округа обсудили насущные проблемы

31 октября, последний день "Учительского месяца", собрал учителей английского языка Благовещенского школьного округа.
    "Англичане" Благовещенского школьного округа обсудили насущные проблемы.

31 октября на базе МБОУ БСОШ № 1 им. П.П. Корягина, базовой школы, состоялось заседание окружного методического объединения учителей английского языка школ Благовещенского школьного округа по теме "Использование верифицированного образовательного контента для обучения, взаимодействия с родителями".
    Учитель МБОУ БСОШ № 1 им. П.П. Корягина Фоменко Н.В. представила презентацию о том, что такое верифицированный образовательный контент, о его принципах, разновидностях.
    Учитель английского языка МБОУ БСОШ № 2 Бабкина О.В. очень подробно рассказала о возможностях ФГИС «Моя школа», поделилась опытом работы с родителями посредством верифицированного образовательного контента.
    Педагог МБОУ БСОШ № 1 им. П.П. Корягина Парабейкина Ю.Ю. рассказала об использовании верифицированного образовательного контента при обучении. Юлия Юрьевна сделала краткий обзор информационных ресурсов, которые современный учитель может использовать при подготовке и проведении уроков английского языка.

Педагоги решили, что закрытие Года педагога и наставника будет организовано в середине декабря. В планах - рассказать коллегам о достижениях педагогов из англоговорящих стран, их вкладе в мировую педагогику и методику.