• Школьный театр

Школьный театр «Театральные ступеньки» появился в 2012 году как театральное объединение.

Руководитель – Денковец Юлия Николаевна.
    В нем участвуют ребята со второго по одиннадцатый класс. На занятиях проводятся различные театральные игры, отрабатывается культура и техника речи, выразительность чтения, разыгрываются различные сценические этюды.
    Благодаря этим занятиям дети становятся смелее, пропадает страх выступления перед аудиторией, появляется выразительность речи.
    Ребята из школьного театра являются постоянными участниками всех школьных мероприятий. Выступают с постановками для учащихся школы и их родителей, воспитанников детских садов и дома ветеранов.
    Одним из традиционных больших спектаклей является «Новогоднее представление». Это яркое, весёлое представление всегда очень нравится зрителям.
    В 2022 году состоялся выпуск первого набора школьного театра «Театральные ступеньки». Одна из участниц, Морозова Марина, поступила в Алтайский государственный институт культуры (АГИК) на кафедру театральной режиссуры и актерского мастерства.

В настоящее время в школьном театре «Театральные ступеньки» занимается 28 учащихся. Ребята с большим удовольствием посещают занятия.
    Ответы участников театрального объединения, учащихся начальной школы, на вопрос «Что мне нравится?»:
    - Всё!
    - Что мы играем всякие интересные и весёлые сценки.
    - Когда мы выступаем на сцене.
    - Все сказки.
    - Играть в различные игры и показывать сценки.
    - Мне очень понравилось, как мы выступали.
    - Учить роль.

"Театральные ступеньки" - в действии!.
    30 ноября 2023, 07:32

29 ноября 2023 года состоялся премьерный показ мини-спектаклей "Репка" и "Под грибом"

Документы