• Повышение квалификации

Развитию профессиональной компетентности педагогических и руководящих работников МБОУ БСОШ №1 им. П.П. Корягина способствует применение различных форм повышения квалификации. Педагоги проходят курсы повышения квалификации в очной, очно-заочной и дистанционной форме при , в общероссийском проекте «Школа цифрового века», РАНХиГС, ФГАОУ ДПО «Академия госполитики», АО «Академия «Просвещение», ООО «Инфоурок», «Яндекс.Учитель» и т.д.

Повышение квалификации

Приказом Министерства просвещения РФ утвержден перечень организаций, осуществляющих научно-методическое и методическое обеспечение образовательной деятельности по реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами общего образования. Проводить курсы повышения квалификации по обновленным ФГОС в Алтайском крае уполномочены ЦНППМ КАУ ДПО АИРО им. А.М. Топорова, АлтГПУ.

Виды и формы повышения квалификации

Развитию профессиональной компетентности педагогических и руководящих работников МБОУ БСОШ №1 им. П.П. Корягина способствует применение различных форм повышения квалификации. Педагоги проходят курсы повышения квалификации в очной, очно-заочной и дистанционной форме при КАУ ДПО АИРО им. А.М. Топорова, в общероссийском проекте «Школа цифрового века», РАНХиГС, ФГАОУ ДПО «Академия госполитики», АО «Академия «Просвещение», ООО «Инфоурок», «Яндекс.Учитель» и т.д.

Одной из форм повышения квалификации, способствующей качественному изменению уровня педагогического мастерства, являлись районные и краевые семинары и конференции, вебинары (онлайн семинары).
    Развитию профессиональной компетентности способствует диссеминация и взаимообмен опытом в рамках участия в профессиональных конкурсах, научно-исследовательских и практических конференциях, публикации в сборниках материалов очных и дистанционных конференций, на сайтах профессиональных педагогических сообществ (Сеть творческих учителей, Портфолио 1 сентября, краевых УМО на сайте АИРО). Обобщением и распространением собственного педагогического опыта многие педагоги занимаются через персональные сайты и сайты сетевых сообществ.

Ответственный за организацию дополнительного проф образования