• Моя Родина возвращается!

12 октября 2023 года, прошел окружной конкурс чтецов стихотворений о Донбассе "Моя Родина возвращается". В конкурсе принимали участие учащиеся 6-11 классов школ Благовещенского школьного округа
    Моя Родина возвращается!.

Окружной этап конкурса проводится с целью отбора участников краевого этапа конкурса чтецов стихотворений о Донбассе. Оценивало мастерство конкурсантов профессиональное жюри - режиссер Благовещенского РДК Олег Петрусенко, художественный руководитель РДК Прудникова Алена и советник директора по воспитанию МБОУ БСОШ №1 им. П.П. Корягина Оксана Игоревна Борисова. В конкурсе приняли участие обучающиеся из школ Благовещенского школьного округа - МБОУ БСОШ №1 им. П.П. Корягина, МБОУ БСОШ №2 и МБОУ СОСОШ (Степноозерская школа).

Итоги конкурса «Моя Родина возвращается»
    Категория 12-14 лет
    1 место – Шинкарева Анастасия, МБОУ БСОШ №1 им. П.П. Корягина, 7Б класс
    2 место – Кухленко Дмитрий, МБОУ БСОШ №1 им. П.П. Корягина, 7Б класс
    2 место – Ефимова Ульяна, МБОУ БСОШ №1 им. П.П. Корягина, 6В класс
    3 место – Терехова Мария, МБОУ БСОШ №1 им. П.П. Корягина, 7В класс
    3 место – Колмыкова Ника, МБОУ БСОШ №1 им. П.П. Корягина, 8А класс

Категория 15-18 лет
    1 место – Ковшарова Дарья, МБОУ БСОШ №1 им. П.П. Корягина, 9Г класс
    1 место – Будниченко Ирина, МБОУ БСОШ №2, 10 класс
    2 место – Силкина Екатерина, МБОУ БСОШ №1 им. П.П. Корягина, 9В класс
    2 место – Иванкова Мироника, МБОУ СОСОШ, 9 класс
    3 место – Каржавина Софья, МБОУ БСОШ №1 им. П.П. Корягина, 10А класс
    3 место - Красионова Вероника, МБОУ БСОШ №1 им. П.П. Корягина, 10А класс

В специальной номинации выступали молодые педагоги МБОУ БСОШ №1 им. П.П. Корягина Астратенко М.Е., Бузунов Г.А., Кардашов А.С. В их исполнении прозвучали стихотворения Наталии Миленченко "ВЕЛИКАЯ РОССИЯ", Анны Долгаревой "Закату и его маме Надежде" и "Письмо солдата". Каждый из педагогов постарался раскрыть тему жестокой и беспощадной войны, материнского горя и быстро оборвавшихся жизней солдат.

Мы надеемся, что это мероприятие нашло отклик в сердцах наших участников и зрителей. Ведь сегодня, когда Россия проводит специальную военную операцию на Украине, особенно важно слышать голос правды, совести, непокорённой силы русского духа. Всё это есть в стихах донбассовцев и о Донбассе.

Фотоальбом