• Беслан, помним!

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день мы вспоминаем трагедию, произошедшую 20 лет назад в Северной Осетии.
    Беслан, помним!.

1 сентября 2004 года, во время торжественного мероприятия в школе № 1 города Беслана, был совершён террористический акт. Два с половиной дня террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников. 3 сентября начался штурм. В ходе операции заложники были освобождены. Не все. В результате трагедии 334 человека погибли. Из них 186 детей. 10 сотрудников силовых структур. 783 человека получили ранения. 72 ребенка остались инвалидами.

В день 20 - й годовщины трагедии в Беслане в нашей школе для учеников старших классов были подготовлены и проведены различные мероприятия - акция "Свеча памяти"?, которая была подготовлена волонтерами объединения "Добрыня", "Часы памяти".

Организаторы напомнили о том, что важно знать правила поведения при угрозах теракта. Ребята прослушали рассказ - хронику трагических событий и просмотрели электронную презентацию " Слезы Осетии".

Годы не сотрут в наших сердцах эти трагические события. Беслан, мы помним!

#МБОУСОШ1имППКорягина