• Стартовал очередной конкурс "Я считаю"

Автор: -
    Стартовал очередной конкурс "Я считаю" .

Совет министров Школьной республики предлагает принять участие в  краевом конкурсе школьных проектов на право получения гранта из краевого бюджета «Я считаю». Гранты предоставляются в рамках реализации государственной краевой программы «Развитие образования в Алтайском крае». Конкурс организует министерство образования и науки Алтайского края.
    Максимальный размер гранта на поддержку одного школьного проекта – 350 тысяч рублей. Средства предназначены на развитие объектов школьной инфраструктуры, улучшение учебно-воспитательного процесса, повышение финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов.
    Нам предстоит организовать собрания в каждом из старших классов, на которых пройдет выдвижение и обсуждение проектов. По итогам проведенных собраний от каждого класса будет выдвинуто по одному проекту на школьное голосование. Проект, набравший наибольшее количество голосов, направляется на рассмотрение конкурсной комиссии.
    МБОУ БСОШ №1 им. П.П.Корягина уже дважды становилась победителем в конкурсе - в 2021 году с проектом "Школьная проеКТОриЯ" и в 2022 году с проектом "Кабинет-музей "Писатели и поэты Алтая".