• О проекте "Навигаторы детства": сентябрь

Мероприятия в рамках реализации проекта "Навигаторы детства " прошли в МБОУ БСОШ №1 им. П.П. Корягина в сентябре 2022 года
    О проекте "Навигаторы детства": сентябрь.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Все учащиеся, отдохнувшие за лето, собрались на школьной площадке. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями, любимыми учителями.
    Ведущие торжественно приглашают выйти новых учеников школы - первоклассников. В этом учебном году 92 ученика сядут за парты.
    Торжественно выносится флаг России и знамя Школьной республики и вся школа замирает под звуки Государственного гимна.
    Всех учащихся с налом учебного года поздравили: директор школы Гермаш О.И., Заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания - председатель комитета по правовой политике и местному самоуправлению Голобородько Д.А., председатель районного Совета народных депутатов Жумигина А.И., Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Гуляева Е.В.
    Первоклассники дали торжественное обещание учиться только на отлично, а выпускники устроили яркий, праздничный флешмоб. Они пожелали ребятам достойно нести традиции "самой лучшей в мире школы"!
    Звучит первый звонок, который дают учащиеся 11А класса Алексеев Максим и Третьякова Ксения., а это значит дан старт новому 2022-2023 учебному году!
    В добрый путь, ребята! Пусть у вас всё получится!

1 сентября ученики шестых классов поучаствовали во всероссийской акции "Научный кроссворд", посвященной Дню знаний. В данном акции обучающимся в классах предлагалось решить интерактивные кроссворды, содержащие не менее 15 (пятнадцати) вопросов. Все ребята с большим удовольствием приняли участие в разгадывании кроссворда.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
    В этот день мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников. Сегодня государство применяет различные меры, направленные на борьбу с терроризмом: это меры по предотвращению, борьбе и ликвидации последствий террористических актов.
    В память о всех невинных жертвах ребята поучаствовали в акции «Голубь мира». Они сделали своими руками голубя в технике оригами из бумаги белого цвета.

Генеральное сражение Отечественной войны 1812 г. состоялось 26 августа (7 сентября) при с. Бородино близ г. Можайска в 124 км от первопрестольной русской столицы Москвы. В эту памятную дату с учениками была проведена интеллектуальная игра «210 лет со дня Бородинского сражения». В игре одновременно принимали участие несколько команд.
    Вначале урока был показан небольшой видеофрагмент, посвящённый Отечественной войне 1812 года.

С нового учебного года в нашей школе как и во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.
    На таких внеклассных часах в увлекательной форме знакомят школьников с историей, традициями и культурой России, а также мотивируют детей самостоятельно искать исторические факты и больше читать.

9 сентября на школьной площадке было весело, необычно и шумно. Проходила школьная Осенняя ярмарка. Как всегда - всё интересно, непредсказуемо и просто здорово. Каждый принёс на продажу свою продукцию: овощи, консервацию или выпечку. Тут уж никто ни стоит в сторонке! Каждый класс оформил свою торговую точку, проявив при этом выдумку и фантазию. Тема ярмарки - 85 лет Алтайскому краю и 115 лет р.п.Благовещенка!
    В роли продавцов побывали и ученики, и родители. На ярмарке было много гостей: мамы и папы, бабушки, дедушки, жители посёлка. Весело и шумно прошёл этот день!

19 сентября состоялись выборы в Совет министров Школьной республики.
    Учащиеся 9-11 классов получили бюллетени для голосования со списком кандидатов. Каждый мог отметить от 1 до 3-х человек.
    В результате в Совет министров Школьной республики прошли следующие кандидаты:
    Бок Александр 9Б класс,
    Кореньков Илья 11А класс,
    Глейх Никита 11А класс,
    Данильченко Анжелика 10А класс,
    Регер Полина 10А класс,
    Парабейкина Ангелина 9В класс.
    Поздравляем победителей!
    ????

21 сентября состоялись выборы Премьер-министра Школьной республики. Большинство голосов набрал Крун Иван, ученик 11А класса. Он стал Премьер-министром Школьной республики.
    22 сентября состоялось первое заседание Совета министров Школьной республики, на котором распределили обязанности и обсудили план работы на текущую четверть.