• С Днем народного единства!

4 ноября в России отмечается День народного единства.
    С Днем народного единства!.
    Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.
    День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
    Любой человек в мире боится войны и хочет быть спокойным за свое будущее и будущее своих детей и внуков, стремится к мирному небу над головой. Это желание абсолютно понятно каждому. Для его выражения пользуются различными знаками и символами. Ими может быть что угодно, в том числе изображение зверей и птиц. У многих из нас мир ассоциируется с голубем.
    Учащиеся 1 - 4 классов сделали "голубей мира" - символ мира и надежды, своими руками.