КАРТА ДОСТУПНОСТИ ОБЪЕКТА

В МБОУ БСОШ №1 им. П.П. Корягина реализуется  долгосрочная целевая программа «Доступная среда», которая предусматривает создание полноценной безбарьерной среды для детей-инвалидов, обеспечение их права на получение образования и полноценное участие в общественной жизни. Программа «Доступная среда» предусматривает создание условий для совместного обучения детей-инвалидов и детей, не имеющих нарушений в развитии. Это один из главных ориентиров «Доступной среды» – чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья не отличались в правах и возможностях от обычных детей.

«Доступная среда» обеспечивает:

- выявление особых образовательных потребностей детей с ОВЗ;

- индивидуально ориентированное медико-социальное и психолого педагогическое сопровождение детей с ОВЗ;

- возможность освоить детям с ОВЗ основную образовательную программу;

- интеграцию детей с ОВЗ в образовательном учреждении.

Средства, выделенные МБОУ БСОШ №1 Им. П. П. Корягина, для реализации программы «Доступная среда»:

Федеральный бюджет 1151952 руб.73 коп.

Муниципальный бюджет 1146238 руб.81 коп.

В школе смонтированы широкие входные двери, пандус, съезды, оборудована сенсорная комната по последнему слову техники.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

в составе используемых помещений (плановая вместимость - 960 мест):

учебные кабинеты, из них кабинеты химии, биологии, физики, оснащенные лабораторным оборудованием и учебно-методическими пособиями в рамках КПМО;

библиотека -1;

столовая -1, оснащенная новым оборудованием по программе модернизации школьных столовых;

кабинет домоводства -1, оснащенный новой ученической мебелью, швейными машинами, электроплитами и другим необходимым оборудованием;

слесарная мастерская - 1, оснащенная токарными станками, имеется станок сверлильный, фрезерный, фуговально-пильный, по дереву, круглопильный, столярными наборами, коллекциями древесных пород и другим необходимым оборудованием;

спортивный зал – 1, капитально отремонтирован, доукомплектован новым спортивным инвентарем и оснащением в рамках КПМО и модернизации образования.

кабинет педагога-психолога и социального педагога -1;

медицинский кабинет -1, укомплектован специальным медицинским оборудованием в рамках КПМО

сенсорная комната со специальным оборудованием и ТСО

В МБОУ БСОШ №1 им. П.П. Корягина организовано горячее питание для детей с ОВЗ. С примерным меню можно ознакомиться по ссылке.

Доступ к электронным образовательным ресурсам