• Школьные музеи

Музей истории школы

Идея создания музея истории школы возникла накануне празднования 70-летия и принадлежит она руководителю клуба « Мои истоки» Анне Ивановне Дегтярёвой.

1 сентября 2006 г состоялось открытие музея расположенного в рекреации на третьем этаже.
    Музей истории включает несколько экспозиций:
    « Жизнь, отданная школе»
    «Школьные династии»
    «Тобой гордимся, выпускник»
    «Спортивная гордость школы»
    «Страницы истории школы»
    Большая часть собранных материалов представлена в лицах. В историю внесены имена педагогов, которые до сих пор  верны избранной профессии или находятся на заслуженном отдыхе.  На общей фотографии педагогического коллектива, сегодняшнего дня больше половины учителей - выпускники этой школы.
    Стенды музея рассказывают о том, как и когда, была открыта церковно-приходская школа, этапы развития школы, перечислены имена директоров, золотых и серебряных медалистов, успехи спортсменов, сохранились почетные грамоты старого образца, приказы сороковых годов, выписки из закона пионерской организации и из правил октябрят.
    В сборе материала принимали участие учителя и учащиеся школы, выпускники и ветераны - педагоги, родители, многие из которых окончили нашу школу. Они приносили фотографии, делились воспоминаниями.
    По замыслу организаторов музея, музей истории школы должен стать центром гражданско-патриотического воспитания учащихся на лучших традициях, сформированных за 70-летнюю историю школы, на примерах работы и жизни учителей и выпускников разных лет, встречах с ветеранами, в процессе сбора и обработки материалов по истории школы.

Зал боевой славы